Солёность воды как в Мёртвом море, огромные запасы соли и лечебных грязей, невероятный полупустынный пейзаж, редкие растения – вот главные причины, чтобы отправиться в путешествие. Запечатлённые на фотографиях кадры заставят удивиться ваших друзей.

План выезда:

08.00 - отправление от центрального входа ТОК «Флагман» на автобусе.

12.00 - прибытие в район деревни Красногорка. Перекус.

12.30 - пешеходная экскурсия на озеро Эбейты (около 4 км в одну сторону). Можно набрать лечебной грязи, рапы (минерализованного раствора воды).

15.30 - обед на Амринской балке, прогулка по окрестностям Амринской балки.

16.00 - выезд в город.

20.00 - прибытие в Омск

Что взять с собой: головной убор, солнцезащитные очки и крем, средство от комаров, дождевик, питьевую воду (кофе, чай по желанию), коврик или покрывала для пикника, плотные мешки для сбора соли и лечебной грязи, полотенце, купальные принадлежности. Одежда и обувь по погодным условиям. Рекомендуется спортивная обувь на плоской подошве.

Дата: май-сентябрь

Время начала: 08.00