Тур выходного дня в село Покровка - это приобщение к русским традициям, быт и история села, гостеприимные жители и местная еда. Кроме того, вы своими руками сможете изготовить сувенир, который увезете с собой. Весёлая программа для детей и взрослых.

План выезда:

10.00 - отъезд из Омска от ТОК «Флагман».

11.00 - прибытие в село, встреча туристов местными жителями (приветственные слова, песня, каравай). Переодевание в традиционные костюмы.

11.00-13.00 - обзорная экскурсия по дому-музею, знакомство со старинными предметами быта. Мастер-класс по росписи предмета утвари (роспись кухонной лопатки), мастер-класс «Куклы-берегини», мастер-класс изготовления украшения из бисера.

13.00-14.00 - Обед. Русское чаепитие.

14.00-15.00 – Народные игры и забавы. Конная поездка на санях. В конце программы - фото на память.

15.00 - отправление в Омск.

16.00 - прибытие в город.

Что взять с собой: головной убор, солнцезащитные очки и крем, средство от комаров, дождевик, питьевую воду (кофе, чай по желанию). Одежда и обувь по погодным условиям. Рекомендуется обувь на плоской подошве.

Дата: май-сентябрь

Время начала: 10.00