Отличный отдых в живописном месте, окутанном легендой о пяти озёрах. В эти удивительные выходные вас ждут корабельные сосны, чистейшая озёрная гладь, загадки села Окунево, грибные и ягодные места.

План выезда:

1 день:

08.00 - выезд из Омска от центрального входа ТОК «Флагман»

11.30 - прибытие в Петропавловку. Экскурсия к зданию винокуренного завода – памятнику промышленной архитектуры XIX века. Прогулка по Петропавловскому бору с высокими 30-метровыми соснами. Оъезд на озера.

13.30 - прибытие на озеро Ленёво. Обед. Купание. Отдых.

16.30 - переезд на озеро Щучье. Купание. Отдых.

18.00 - отправление в село Окунево.

19.00 - прибытие на базу отдыха «Солеолис». Размещение в домиках. Ужин. Посещение Пирамиды, построенной по принципу золотого сечения.

2 день:

09.00 - завтрак

10.00 - экскурсия на Омкар и поляну Перуна. Отдых на песчаном берегу Тары, купание в реке.

13.00 - обед.

14.00 - экскурсия на Тюп, прогулка по селу.

17.00 - отправление в Омск на автобусе.

21.30 - прибытие в город.

Полезная информация: проживание на базе «Солеолис» в домиках, размещение в комнатах по 3-5 человек. Удобства на улице. Есть тёплый душ, работающий на солнечных батареях.

Что взять с собой: спортивную одежду и обувь по погоде, головной убор, дождевик, купальные принадлежности, полотенце, средство от комаров, солнцезащитный крем и очки, фонарик, индивидуальную аптечку.

Дата: июнь-август. Время начала: 08.00. Продолжительность: 2 дня.

Телефон для справок: 8-913-149-98-89