🌙 НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2021

🌟Мы долго готовились и наконец официально заявляем: «Ночь музеев - 2021» состоится!
В этом году мы готовы вас порадовать рекордным количеством участников - в акции будет задействовано 22 объекта, которые откроют свои двери и в дневное, и в ночное время.

🌟Тема этого года: «Сны наяву».

Музеи-участники подготовили насыщенную фантазийную программу, пронизанную городскими легендами, тайнами и загадками. Вы перенесетесь в выдуманный, сказочный мир снов, не покидая родного города. Только представьте: космические дефиле, прогулки по сумрачному лесу Омского Хогвартса и ожившие полотна великих мастеров. Это нельзя пропустить!

Этой Ночью с нами:
1. Музей имени М. А. Врубеля. Врубелевский корпус
2. Исторический парк «Россия - моя история»
3. Омский государственный аграрный университет
4. Историко-культурный комплекс «Омская крепость»
5. Выставочный зал Омского музея просвещения в Воскресенском соборе
6. Литературный музей имени Ф.М. Достоевского
7. Городской музей «Искусство Омска»
8. Музейный комплекс воинской славы омичей
9. Музей имени М. А. Врубеля. Центр «Эрмитаж-Сибирь»
10. Омский музей просвещения
11. Центр изучения истории Гражданской войны
12. Омский историко-краеведческий музей
13. Музей имени М. А. Врубеля. Генерал-губернаторский дворец
14. Омский музей Кондратия Белова
15. Музей театрального искусства
16. Музей «Либеров-центр»
17. Омское региональное отделение ВТОО «Союз
художников России»

18. Сибирский культурный центр - «ТЕРЕМ»

Помимо основной «ночной», будет представлена «дневная» программа для самых юных участников!
В течение дня вы сможете посетить:
1. Музей-заповедник «Старина Сибирская»
2. Омский государственный театр куклы, актёра,
маски «Арлекин»

3. Музей омских железнодорожников
4. Омский акванариум «Наутилус»

🌟Мы вновь организуем движение автобусов-шаттлов! Будет действовать 3 маршрута:
1. Кольцевой по историческому центру Омска.
2. Врубелевский корпус - Омский государственный аграрный университет - Врубелевский корпус.
3. Врубелевский корпус - Исторический парк «Россия - моя история» - Врубелевский корпус.

🌟Одновременно с 18:00 до 00:00 будет работать 13 шаттлов.
Количество поездок в рамках этого времени по одному билету не ограничено.
Вместимость каждого автобуса - 15 человек.

🌟Чтобы получить возможность пользоваться шаттлами,необходимо приобрести проездной билет-буклет. Он позволит вам купить билет на программу каждого участника по специальной цене или даже посетить музей бесплатно!
Стоимость проездного билета-буклета для всех категорий граждан: 100 рублей.
Приобрести его можно в Туристском информационном центре Омской области в период с 1 по 14 мая.
Адрес: ул. Музейная, д. 3.
В связи с ограничительными мерами в продаже будет всего 1 000 экземпляров.

🌟С сегодняшнего дня в нашей группе мы будем знакомить вас с программой и скидочным предложением каждого участника «дневной» и «ночной» программ.

🌟 В шаттлах будут работать экскурсоводы, которые раскроют тайны города и расскажут легенды каждого музея, а на точках посадки и высадки вас будут ориентировать волонтеры.

🌟 Не приобретая билет-буклет, вы посещаете все музеи самостоятельно и покупаете входной билет в кассах музеев на общих основаниях.

🌟Помимо всего прочего, мы впервые разработали бесплатный аудиогид специально для «Ночи музеев - 2021» на платформе izi.TRAVEL, который включает в себя информацию про всех участников акции, в том числе и «дневной» программы.

Обращаем ваше внимание на то, что обязательным условием участия в акции является нахождение человека на маршруте в маске. Это же правило действует и в музеях, которые в этом году будут регламентировать количество человек в группах, поэтому заранее призываем омичей быть готовыми к усиленным мерам безопасности.

СТАРТ ПРОДАЖ БИЛЕТОВ 1 МАЯ 2021 ГОДА.

Следите за новостями в официальной группе Туристского информационного центра Омской области.