26 октября организаторы провели итоговый вебинар, на котором рассмотрены задачи и перспективы акции, качество и требования к проводимым мероприятиям, критерии оценки. Сокращенная запись вебинара ЗДЕСЬ

Всероссийская акция «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин» проводится для тех, кому интересно творчество А.П. Чехова, его путешествие в 1890 году на Сахалин и влияние, которое оказала эта поездка на события локальной и общей истории. Мероприятия акции приурочены к датам проезда Чехова через соответствующую территорию России, что повышает привлекательность этих населенных пунктов, активизирует здесь культурную деятельность, краеведческое движение, включение этих городов в программы развития въездного и внутреннего туризма. Каждый год ведется «Журнал событий» акции.

В течение последних лет Всероссийская акция «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин» стала устойчивой традицией, помогающей культурным, туристическим и другим общественным инициативам опереться на общий бренд, связанный с фигурой памяти А.П. Чехова. Координатором выступает директор Ассоциации межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт» И.Л. Рыженко.

Информационный центр СИБИРСКИЙ ТРАКТ