23 сентября заканчивается прием заявок на финальный этап регионального конкурса «Лучший туристический маршрут среди муниципальных образований Омской области»

Целью конкурса является развитие туризма на территории Омской области посредством создания туристских маршрутов силами муниципальных образований Омской области, за счет объединения ресурсов креативного, историко-культурного и рекреационного потенциала муниципальных образований региона, бизнеса и туристской индустрии Омской области для разработки, формирования и продвижения туристских маршрутов.

Конкурсной комиссии, состоящей из экспертов в туристической сфере, участники презентуют проекты туристических маршрутов, доработанные с учетом рекомендаций, полученных в ходе первого и второго заочных этапов. Победители определятся по итогам летнего туристического сезона, в ходе которого выяснилось, насколько привлекательными стали для туристов новые, разработанные в ходе конкурса, маршруты.