afisha_dlya_instagram2u_0.jpg

Исторический парк «Россия – моя история» распахнёт двери для посетителей уже в первый день предстоящего года. С 13.00 омичи смогут посетить мультимедийную Усадьбу Деда Мороза и попасть в совершенно другой мир, где над головой вместо привычного потолка мерцают яркие созвездия, мороз рисует узоры, кружатся снежинки и происходят новогодние чудеса. Зимние орнаменты оживают на белоснежном троне Дедушки Мороза. Главный волшебник лично встретит гостей. Он с удовольствием послушает стихотворение, пообщается с гостями и вручит подарок. Ожившие чудеса на куполе и декорациях, интерактивная зона kinect, где каждый сможет стать персонажем новогодней проекции и отправить мультимедийное письмо Дедушке Морозу — все это ждет посетителей в интерактивной усадьбе Деда Мороза!

В 16.00 в мультимедийной усадьбе будет проходить новогодний шоу-спектакль «Следуй за звездой». Вы познакомитесь с двумя непредсказуемыми зайцами, которые не остановятся не перед чем, чтобы воплотить в жизнь свою заветную мечту - увидеть Дедушку Мороза. И в этом им, конечно, помогут все присутствующие зрители, они вместе с главными персонажами отправятся в увлекательное путешествие, на поиски главного волшебника.

Со 2 января на экспозициях мультимедийного парка посетителей ждут экскурсии «Новый год: от марта до декабря», посвящённые традициям празднования Нового года на Руси и в России. Выставка новогодних украшений и Рождественских открыток из коллекции музея Истории городского быта «Не просто дедушка, а Дедушка Мороз», где будут представлены ёлочные игрушки, Деды Морозы, флажки, гирлянды и всё то, чем украшали главный символ Нового года наши бабушки и дедушки.

2 января в 16.00 состоится открытие выставки «Образы русской классической литературы в творчестве Ильи Глазунова». Выставка проводится совместно с Московской государственной картинной галереей народного художника СССР Ильи Глазунова и открывает собой масштабный проект, посвященный юбилею художника. В экспозиции представлены иллюстрации к произведениям русской классической литературы. Посетить выставку можно будет до 1 марта.

3 января в 17.00 пройдёт финал акции «Счастливый билет» и розыгрыш призов от исторического парка. Главный приз – годовой абонемент на посещение мультимедийных экспозиций.

Для маленьких посетителей сотрудники исторического парка тоже подготовили немало сюрпризов. 5 января детей приглашают в «Новогоднее путешествие с Василисой», они отправятся на поиски «потерянного времени» и познакомятся с историей происхождения Нового года. Посетить экскурсию можно бесплатно, для этого всем участникам путешествия необходимо прийти в исторический парк в новогоднем костюме. Начало экскурсий в 12.00 и 15.00.

В ходе «Зимнего фестиваля» омичей ждут кинопоказы любимых Новогодних фильмов и мультиков, мастер-классы по изготовлению снежинок и Рождественских ангелов, а также сладкие угощения.

Для любителей короткометражного кино со 2 по 5 января пройдут специальные показы различных альманахов короткого метра в рамках фестиваля «Дни короткометражного кино». Гостей ждут специальные программы: «Семейное кино», «Звезды в коротком метре», «Счастье-это..», «Детская анимация».

Программу мероприятий Зимнего фестиваля можно посмотреть здесь.