Музей-заповедник «Старина Сибирская» приглашает друзей 15 и 16 июня 2019 года в 13.00 часов   окунуться в атмосферу фольклорно – обрядового праздника «Троица»,  посвящённого проводам весны и встрече лета.

Гости узнают об истоках этого древнего праздника, познакомятся с обычаями и традициями наших предков, примут участие в  троицких обрядах: завивание берёзки, кумление. Под руководством мастериц пройдет мастер-класс по изготовлению троицкого венка и обрядовой куклы «Троицкий Семик». На зеленой полянке под звуки гармони вас закружат большие хороводы и замысловатые узоры «Ручейка». Старинные народные игры порадуют взрослых и детей. В завершение праздника можно отведать традиционные троицкие угощения. Приезжайте в «Старину Сибирскую» на Зелёные святки, душой повеселиться да умом потешиться!

По интересующим вопросам звоните по телефонам:

8 (38169) 2-14-53

8-908-802-84-17