Второй этап «Большого сибирского круга» по традиции проходит в Омске. На него съедутся сильнейшие скакуны и лучшие наездники страны.

В это воскресенье, 7 июля, на Омском ипподроме пройдет второй этап конноспортивных соревнований «Большой Сибирский Круг». Это самые престижные соревнования в России, в этом году они проводятся уже в 12-й раз, и по традиции второй этап проходит в Омске.

Для участия заявились команды из Омской, Новосибирской и Тюменской областей, Алтайского и Красноярского края, а также республик Хакасии и Казахстан. Все они будут бороться за главный приз – Кубок губернатора Омской области. Он вручается лучшей команде по итогам розыгрыша 9 зачетных видов соревнований.

Также будут разыграны кубки правительства Омской области, Законодательного собрания Омской области, отраслевого Минсельхозпрода и коневладельцев. Как сообщили в областном Минсельхозе, на выплату призов «Большого Сибирского Круга» выделено 1 млн 50 тыс. рублей.

Источник