Конкурс проводится с целью развития гастрономического туризма, продвижения бренда «Тувинская баранина», поддержки традиционного отгонного животноводства, популяризации высоких вкусовых качеств экологически чистой баранины местного производства, повышения культуры обслуживания профессионального мастерства работников предприятий общественного питания, а также сохранения национальных кулинарных традиций среди населения республики.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 июля 2019 года с 09.00 до 18-00 часов.

В команде не менее 3 человек, организационный сбор с команды 1000 рублей. Все команды готовят название, речевку, единую форму, блюда из баранины на открытом огне (мангал, буржуйка и т.д., обеспечивают себя сами конкурсанты), баранина предоставляется оргкомитетом .

По всем вопросам обращаться в ГБУ «Бизнес-инкубатор РТ» по адресу: г. Кызыл, ул. Тувинских добровольцев д.18, здание Народного банка, 2 этаж, 201 каб.

Источник