В Омске открылась регистрация на двенадцатый фестиваль по лову рыбы "Ёрш-2019". Он состоится 13 июля и будет посвящён Дню города. По традиции фестиваль пройдёт на "Берегу Черского" в районе Омского автобронетанкового инженерного института (14-й Военный городок).

Принять участие в соревнованиях смогут как команды организаций и предприятий в составе 3 человек, так и отдельные желающие в возрасте от 16 лет. Можно приезжать на фестиваль и целыми семейными командами.

Победителями будут признаны те спортсмены, которые наберут наибольший вес улова.

- Фестиваль не только выявляет сильнейших рыболовов, но и помогает повысить мастерство участников, даёт возможность обменяться опытом. А главная его ценность - он пропагандирует здоровый образ жизни и интересный семейный отдых. Приглашаю омичей принять участие в необычном спортивном состязании, где всегда царят небывалый азарт, яркие эмоции, радостное настроение и командный дух, - отмечает глава администрации Ленинского округа Дмитрий Зярко.

Заявки на участие принимаются в администрации Ленинского округа (пр. Карла Маркса, 62, каб. 205) до 11 июля. Получить более подробную информацию о мероприятии можно по телефону 41-97-60.

Источник