Правительство приняло решение о выделении дополнительных средств на туристический кешбэк в размере 4,7 млрд руб. Это позволит нам продолжить текущий этап программы, когда туристы могут отправиться в поездку в любой регион страны до 30 июня. Покупки можно совершать до 15 июня, то есть еще целых полтора месяца.

Ранее выделенные на программу 2 млрд руб. закончились практически за месяц. Программа очень популярна: туристы экономят существенную сумму, а сам механизм автоматического возврата средств на карточку очень удобен и понятен людям. Суммарно только этой весной доступнее поехать по стране смогли более 700 тысяч человек, а вместе с прошлым годом программой воспользовалось больше 1 млн туристов. Дополнительные деньги позволят доступнее отдохнуть еще 1 миллиону наших граждан.

Программа очень хорошо работает на поддержку так называемого «низкого сезона», когда больше возможностей и свободной инфраструктуры, в отличие от перегретых пиков сезона. Речь о весне — начале лета, и осенне-зимнем периоде. Поэтому мы уже сейчас готовим предложения по отдельному окну продаж на осень и вплоть до конца года.

Что касается всего летнего сезона, то мы по поручению Президента, который в послании подчеркнул важность детского отдыха и оздоровления, подготовили Программу поддержки доступных поездок в детские лагеря.
Она будет реализована с использованием текущего механизма автоматического возврата средств. Запуск программы запланирован на 20-е числа мая: с этого момента родители смогут приобретать путевки в детские лагеря, и им будет автоматически на карточку мир возвращаться 50 % стоимости купленной путевки, максимум в течение 5 дней.

Программа будет работать до конца года, чтобы детям был доступен отдых как на летние, так и на осенние каникулы.

К участию приглашены все стационарные лагеря страны, которым необходимо подключиться к Программе: создать отдельную страницу на сайте лагеря с соответствующими предложениями и подключить ее к интернет эквайрингу, провести тестовые транзакции и др. Необходимо убедиться, что родители смогут «бесшовно» приобретать путевки и получать автоматический возврат. Список всех партнеров программы к моменту запуска будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф.

Источник