Прием писем и творческих работ продлится до 25 декабря 2019 года во всех муниципальных библиотеках города. Подробная информация о проекте «Почта Деда Мороза» на сайте Омских муниципальных библиотек.

Проект городских библиотек «Почта Деда Мороза» реализуется в Омске с 2010 года. За это время получено 11,5 тысяч писем из 94 городов России, ближнего и дальнего зарубежья. В прошлом году юным омичам от Деда Мороза было передано более 2 тысяч писем, 94 послания отправились в разные города нашей большой страны. Среди них: Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Пенза, Сургут, Новосибирск, Казань, населенные пункты Алтайского края и Амурской области Башкортастана и Ямало-Ненецкого автономного округа. Более сотни ребят, которые отправили свои новогодние письма по электронной почте, заполнив специальную форму на сайте Омских муниципальных библиотек, получили в ответ от Деда Мороза мультимедийные видеооткрытки.

«Ежегодно среди маленьких омичей объявляется творческий конкурс на лучший подарок для Деда Мороза. Проявить фантазию и удивить новогодними открытками и поделками, сделанными своими руками в любой художественной манере и из любых материалов, могут все желающие. Передать письмо и получить ответ можно в любой нашей библиотеке. Необходимо указать имя, фамилию и возраст автора работы и телефон для связи. Авторы лучших поделок будут награждены подарками»,- рассказала заместитель директора Омских муниципальных библиотек Надежда Кузнецова.