6 ноября в Концертном зале Омской филармонии в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоится многонациональный гала-концерт «Меридианы «Единения» (0+).  Масштабная концертная программа олицетворяет собой тысячи километров дорог дружбы и добрососедства, десятки языков и диалектов, на которых поются песни, и уникальные многовековые традиции, зашифрованные в национальных танцах.

Концертные блоки концерта - «Пролог», «Славянский хоровод», «По утрам вставай ты, солнце», «Восточная мозаика», «Вместе по радуге», «Мир создан для всех» - представляют собой многожанровые полотна с национальным колоритом народов, проживающих на Омской земле.

Участниками концерта станут более 600 профессиональных и самодеятельных артистов из муниципальных районов Омской области и Омска. В программе примут участие национальные творческие коллективы, солисты-вокалисты, исполнители на народных музыкальных инструментах. Специальный гость гала-концерта – ансамбль танца «Туган жер» Северо-Казахстанской филармонии Республики Казахстан. Зрителями концерта станут как омичи, так и гости XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Организаторами гала-концерта являются Омский Дом Дружбы при поддержке Министерства культуры Омской области, Омского регионального отделения общероссийской организации «Ассамблея народов России».

Источник