«Сжимая Рукоять Меча... Воинская Культура И Оружейные Традиции Ближнего Востока»

Центр "Эрмитаж-Сибирь"

«Сжимая рукоять меча... Воинская культура и оружейные традиции Ближнего Востока»

Выставка Александра Суханова «Откровение»

15 ноября в 16.00 в историческом парке «Россия- Моя история» состоится открытие выставки Александра Геннадьевича Суханова «Откровение»

Уникальные произведения уральского художника впервые будут представлены в нашем городе. В экспозиции персональной выставки можно будет увидеть 106 работ мастера из частного собрания Константина Владимировича Глущенко.

источник

Выставка «Баркыт – Бархат»

Либеров-центр

Выставка «Баркыт – Бархат»

Групповая выставка современных художников Казахстана «Баркыт – Бархат» в рамках Международного культурно-выставочного проекта «Мосты дружбы»

Проведение выставки способствует развитию международного культурного обмена, позволяет омичам познакомиться с творчеством современных художников Казахстана, став значительным событием в культурной жизни Сибири.

Сокровища Музеев России

Омский музей имени М. А. Врубеля

ВЛАДИМИР БИЧЕВОЙ

О Сибири

Этническая Панорама Сибири

Омский историко-краеведческий музей

c 10 сентября
по 31 декабря

Этническая панорама Сибири

Омский историко-краеведческий музей обладает богатейшей этнографической коллекцией, которая включает более 5 тысяч единиц хранения и содержит уникальные предметы, характеризующие культуру и быт народов Сибири, сформированные благодаря активной экспедиционной деятельности сотрудников музея на протяжении всей его истории и многочисленным дарениям музею.

Выставка  «Оберегая Пространство»

Воскресенский собор

c 09 октября

по 31 января

«Оберегая пространство»
Выставка Геннадия Павлова рассказывает об орнаменте Древней Руси: его истоках и развитии, раскрывая зрителю малоизвестную страницу истории русского искусства. Представленная экспозиция отличается духовной наполненностью, высочайшей эстетикой изобразительного материала и безупречным мастерством художника, истоки творчества которого крепкими узами связаны с традиционной культурой нашего народа.

Исторический парк «Россия - моя история»

c 26 сентября
по 01 декабря

Выставках миниатюрных портретов «Маленький мир большой истории».

Художница из Новосибирска создаёт удивительные миниатюрные куклы-портреты исторических персонажей и наших современников, а также воспроизводит точные и трогательные сцены из повседневной жизни самых обычных людей.

Выставка "О Нарядах И Обрядах"

Сибирский культурный центр

c 20 сентября
по 30 ноября

Выставка "О нарядах и обрядах"

Новая выставка Сибирского культурного центра «О нарядах и обрядах» представит русский народный костюм в подлинниках конца XIX – начала XX веков. Проиллюстрируют образ русского мира - быт, природу, человека - живописные полотна московских художников Ивана Кириллова и Марии Подкопаевой, выпускников Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.Они покажут свой зримый образ русского мира в семейных бытовых сюжетах живописных картин, изображениях ярких календарных событий, портретах и пейзажах. Главный герой их работ – русский народный костюм. Он предстанет в экспозиции еще и в виде артефактов – подлинных костюмных комплексов конца 19 – начала 20 веков.

Выставка "Новелла О "Тихой Жизни"

Омский музей имени М. А. Врубеля

c 12 июня
по 24 ноября

Выставка "Новелла о "тихой жизни"

Выставка «Новелла о “тихой жизни”», приуроченная к 95-летию музея, знакомит зрителей с западноевропейским искусством из собрания Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля и посвящена одному из самых популярных, демократичных, декоративных и интересных жанров живописи – натюрморту.

МЕГА Омск запускает уникальные экскурсии по городу

Хотите погрузиться в мир таинственной истории нашего города?

Пройти там, где тысячелетия назад проходили древние мамонты?

Побывать в подземных коридорах и тайных ходах?

Будьте первыми и посмотрите на Омск под другим углом вместе с МЕГОЙ!

Билеты на экскурсии можно приобрести на mega.ru

Омичей приглашают на исторические экскурсии по городу

Ежегодно сотрудники Омских муниципальных библиотек проводят больше 100 экскурсий, в том числе для официальных делегаций из регионов России и зарубежных стран. Присоединиться к историческим путешествиям могут и горожане, обратившись в экскурсионное бюро «Тобольские ворота» по телефону: 53-37-23.

Омичам и гостям города на выбор предлагается десять увлекательных пешеходных маршрутов по местам самых первых застроек Омска, парадным кварталам исторического центра и по территории городских парков.

Продолжительность экскурсий не превышает двух часов. Их полный перечень размещен на официальном сайте Омских муниципальных библиотек: ЗДЕСЬ

Катание на лошадях

На Омском ипподроме есть полный комплекс услуг: прокат лошадей и пони, обучение, экскурсии и фотосессии, аренда карет и саней и многое другое.

Адрес: ул. Панфилова, 1. Тел: 8-962-055-69-15

В Сибирском казачьем центре конного искусства вас встретят профессионалы, которые научат не просто держаться в седле, но и навыкам настоящей казачьей джигитовки. А также для вас: оздоровительная иппотерапия, абонементы, занятия с малышами, и, конечно же, система скидок для всех желающих.

Адрес: Славянская, д. 3 "А". Тел: 8-983-622-88-11

А если вы хотите очутиться в прекрасной зимней сказке - тогда вам непременно в конный клуб «ТАЛИСМАН». Находится клуб в 30 км от города, удобно добираться как на своем автомобиле, так и общественным транспортом. Вы можете совершить неторопливую конную прогулку, арендовать мангальную зону, покататься с горки, перекусить в теплой столовой - словом, устроить настоящий праздник на природе для своих родных и близких.

Адрес: Омский р-н, д. Петровка, конный клуб "Талисман". Тел: 8-960-989-95-90

ИСТОЧНИК